Музей Шансона
  Главная  » Персоналии  »  Николай Юрьевич » Я б поднялся, я б ударил

НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ

photo: Николай Юрьевич

Тексты песен, стихи

Я б поднялся, я б ударил

Слова: Николай Рассадин
Исп.: Николай Юрьевич

Я б поднялся, я б ударил,
Снизу,  левый боковой.
Я и не таких "товарил"
Под трибун истошный вой.
Только вот, на цифре восемь,
Что-то дрогнуло внутри.
То, что слева где-то носим,
Что не тонет, не горит.
Я же самый! Самый-самый!
Я их всех крутил-вертел...
Я ж с двенадцати в "Динамо",
Задыхался и потел.
Гриф, гантели и скакалка,
Снизу, левый боковой.
И не страшно,  и не жалко,
Под трибун истошный вой.
Сколько было их, упрямых,
Кулаки, как молотки.
Сколько было разных самых,
Тактик разных знатоки.
Я их в первом, в третьем, в пятом
Клал, как сжатые снопы...
А сейчас лежу распятый
На потребу у толпы.
Не восстану, не воскресну
Мне сегодня тридцать три.
- Тренер мой, отец небесный,
Слёзы майкой мне утри.

vk youtube

Валерий фон Эргардт
Елена Ваенга
Сергей Бурмистров
Ефрем Амирамов
Эдуард Кузнецов
Катя Огонёк
Борис Сичкин
Светлана Астахова
Владимир Бажиновский
Владимир Баранов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2026 Музей Шансона