Музей Шансона
  Главная  » Информация  » Новости

Новости

07.08.2012

Фото Светлана Фед с фестиваля эстрадной песни на берегу Чёрного моря. Ялта, 1 августа 2012 г. Фото: Анна Пахомова

Светлана Фед и шоу-группа

01.08.2012

В разделе "Новое в шансоне" добавлены новые песни в исполнении: Константин Дерр, Родиона Варежкина, Павел Яцюк, Владимир Двинской, Николай Белов, Игорь Сивак, Марсель Давлетов, Наташи Голден, Светлана Фед, Игоря Дубова, Натальи Сухониной, Стас Притчин, Нина Шнайдер, Олега Удачи. Добавлены новые стихи и тесты песен из книги Павел Маньков "Грани", Нина Шнайдер "Сказки для взрослых", Олег Биркле "Я в мир пришёл, чтоб женщину воспеть!".

Наталья Сухонина

01.08.2012

"Война и Мир" в молодёжных проектах воинской Славы России.

 Лучшие интернет–сайты патриотической номинации "Война и Мир" Всероссийского конкурса интернет-сайтов для детей и и юношества "Позитивный контент - 2012" будут представлены к медали фронтового корреспондента Константина Симонова, по представлению философского Клуба "Война и Мир".
Такое решение было принято на Круглом столе "Война и Мир в истории России. Концептуальные подходы в историко-архивных, военно-патриотических и памятных проектах для детей и юношества" организованным Комитетом Общественных связей города Москвы и Философским Дискуссионным клубом "Война и Мир".
В МДОО собрались представители патриотических организаций и движений, на практике осуществляющие большую работу с подрастающим поколением в проектах изучения воинской истории России.
Исторические коммуникации детей и молодёжи с героическим прошлым своих дедов и отцов в военной истории Отечества должны обязательно найти отражение в сети Рунета. Поэтому на Круглом столе был дан старт патриотической спецноминации "Война и Мир" Всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества "Позитивный контент - 2012" - www.positivecontent.ru . Главная задача этого конкурса - найти наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) сайты; а также поддержать полезные и позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодёжную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за её пределами.
К участию в номинации "Война и Мир" приглашаются историко-патриотические сайты, которые рассказывают о боевых действиях и военных подвигах солдат разных поколений в истории России, сайты, посвящённые истории войн и побед русского оружия, а значит, непростой истории нашей страны и всего мира. "История моей семьи равна истории моей страны, - говорит Светлана Медведева, председатель Клуба "Война и Мир" - эта основная мысль номинации должна стать девизом для конкурсантов, сайтов военно-исторических клубов, образовательных учреждений, училищ, школьных музеев, молодёжных патриотических движений, ведущих мемориальные, поисковые, исследовательские, историко-архивные и культурологические проекты".
 

25.07.2012

Создан второй официальный фотоальбом 2-й международный музыкальный фестиваль эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей". Гала-концерт. Санкт-Петербург, 7 июля 2012 г. Фото: Анна Пахомова 

Светлана Фед и шоу-группа

24.07.2012

Создан официальный фотоальбом 2-й международный музыкальный фестиваль эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей". Конкурс "Новые имена". Санкт-Петербург, 6 июля 2012 г. Фото: Анна Пахомова 

Гран-при фестиваля Марина Редкая

19.07.2012

Добавлены новые фотографии в фотоальбом 2-й международный музыкальный фестиваль эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей". Санкт-Петербург, 6-7 июля 2012 г. Фото: В. Соболь, Е. Гиршев, О. Тимофеева

Марина Редкая

15.07.2012

Музей шансона и гранд-кафе "Юность" 1 сентября в Санкт-Петербурге (Красное Село) проводят 3-й музыкальный фестиваль эстрадной песни и шансона "Ритмы уходящего лета". Проведение конкурса "Новые имена" в данном фестивале не предусмотрено. Желающие принять участие в данном фестивале присылают свои заявки до  31 июля по адресу volok@shansonprofi.ru 

Ритмы уходящего лета

13.07.2012

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" под №3 награждается Александр Яковлевич Розенбаум 10 июля директор Музея Шансона Окунев Владимир Степанович лично вручил награду.

А. Я. Розенбаум и В. С. Окунев.

12.07.2012

Создан новый фотоальбом Владимир Тимофеев, Виталий Волк, Владимир Соболь. Вечер русского шансона. г. Омск, 12.06.2012 г. Фото: М. Афанасьев

В. Волк, В. Соболь, В. Тимофеев

09.07.2012

Создан новый фотоальбом 2-й международный музыкальный фестиваль эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей". Санкт-Петербург, 6-7 июля 2012 г. Фото: В. Соболь

Музыка белых ночей - 2012 г.

08.07.2012

Итоги конкурса "Новые имена" 2-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей", состоявшегося 6 июля 2012 г. в Санкт-Петербурге (Красное Село):

 

Гран-при фестиваля - Марина Редкая (Санкт-Петербург) - 69 баллов

 

1-е место - Владимир Соболь (Омск) - 66,5 балла

2-е место - Алексей Лушов (г. Куйбышев, Новосибирская обл.) - 65, 5 балла

3-е место - Лариса Шевченко (г. Ростов-на-Дону) - 62, 9 балла

 

Приз зрительских симпатий - Марина Редкая (Санкт-Петербург)

Марина Редкая

08.07.2012

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" под №5 награждается Виталий Волк

За вклад в развитие жанра

08.07.2012

Музей шансона информирует заинтересованных лиц, что официальным представителем Музея шансона на международном фестивале молодых артистов русского жанра и кино "Перспектива", который пройдёт в г. Вольске 28-29 сентября, является официальный представитель Музея шансона по Сибири и Дальнему Востоку Владимир Тимофеев (г. Новосибирск).

Владимир Тимофеев

06.07.2012

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" под №4 награждается Марк Винокуров

За вклад в развитие жанра

05.07.2012

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" под №3 награждается Александр Яковлевич Розенбаум

За вклад в развитие жанра

03.07.2012

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" под №2 награждается Сергей Иванович Маклаков

За вклад в развитие жанра

01.07.2012

Почётным знаком Музея шансона "За вклад в развитие жанра" под №1 награждается Николай Серафимович Резанов - основатель и бессменный руководитель ансамбль Братья Жемчужные. Награда вручается семье Николая Серафимовича Резанова.

За вклад в развитие жанра

28.06.2012

Оргкомитет 2-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей - 2012", утвердил окончательный состав участников конкурса "Новые имена", прошедших заочный отборочный тур и допущенных в финал, который состоится 6 июля в Санкт-Петербурге (Красное Село):

1. Алексей Лушов - г. Куйбышев (Новосибирская обл.)
2. Марина Смирнова - Санкт-Петербург
3. Марина Редкая - Санкт-Петербург
4. Вера Karelli - Москва
5. Нина Шнайдер - Констанц (Германия)
6. Лена Валенска - Зеленоград
7. Олег Бровкин - г.Новомосковск (Тульская область)
8. Дмитрий Данилин - г. Жодино (Беларусь)
9. Александра Радова - Москва
10. Сергей Лабынцев - г. Комсомольск-на-Амуре
11. Майя Косарева - Санкт-Петербург
12. Ростислав Поспелов - Московская область
13. Геннадий Лист - г. Рязань
14. Артём Мельник - г. Челябинск
15. Владимир Ильягуев - Израиль
16. Наталья Сухонина - г. Челябинск
17. Владимир Соболь - г. Омск
18. Елена Тишкова - г. Первоуральск
19. Михаил Логинов - г. Саратов
20. Сергей Ивлев - г. Красноярск
21. Александр Раю - г. Кишинёв (Молдова)
22. Катерина Логинова - Санкт-Петербург
23. Лариса Шевченко - г. Ростов-на-Дону
24. Жора Волчек - г. Минск (Беларусь)
25. Татьяна Кручче - г. Нижневартовск
 
Конкурсанты, получившие приглашение, но не подтвердившие его получение и свой приезд, к участию в финальном конкурсе не допускаются.
В связи с неустойчивой и прохладной погодой принято решение провести фестиваль в гранд-кафе "Юность": Красное Село, ул. Красногородская дом 17/1.
По всем организационно-бытовым вопросам обращаться:
тел. /факс. 8 (812) 741-37-58, 8-911-924-10-61,
e-mail: vzagorodnuk@yandex.ru  
Загороднюк Валерий Петрович
Музыка белых ночей - 2012 г.

26.06.2012

Оргкомитет 2-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей - 2012" сообщает о следующих изменениях:

1. Представителем Фонда композитора Владимира Хвойницкого в жюри будет Александр Кирсс - г. Рига (Латвия)
2. С конкурса "Новые имена" снимается Саша Иркутский (Москва) по его личной просьбе (в связи с отказом его спонсора в финансировании поездки).
Вместо дуэта ШармЭль (Челябинск) в конкурсе "Новые имена" участвует Вера Karelli (Москва).
 
Гранд-кафе "Юность" и Музей шансона уже готовы к приезду гостей и проведению фестиваля!!!
Музыка белых ночей - 2012 г.

22.06.2012

Музей шансона и гранд-кафе "Юность" 1 сентября проводят 3-й музыкальный фестиваль эстрадной песни и шансона "Ритмы уходящего лета". Желающие принять участие в данном фестивале присылают свои заявки до 15 августа по адресу volok@shansonprofi.ru


vk rutube youtube

Сергей Дикий
Евгения Смольянинова
группа Гуляй Поле
Александр Кузнецов
Людмила Николаева
Ольга Каневская
Миша Лиманский
Влад Забелин
Сергей Ноябрьский
Семен Канада

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой. И нажмите Ctrl+Enter
Использование материалов сайта запрещено. © 2004-2015 Музей Шансона